Türdrücker mit Porzellan-/Holzgriffen aus massivem Eisen schwarz pulverbeschichtet
- Artikel-Nr.: TTd-20-0185-65
Türdrücker aus massivem Eisen, matt schwarz pulverbeschichtet mit Porzellan-/Holzgriffen.
Die Porzellangriffe sind in folgenden Farben erhältlich:
creme, weiß, schwarz
Die Holzgriffe sind in wenge und eiche (Aufpreis +2,00 €/Stk.) erhältlich.
| Stil / Epoche: | Jugendstil / Art Déco |
| Lieferumfang: | 1x Türbeschlag, 1x Vierkant |
| Material: | Messing massiv |
| Gewicht: | 400 g |
| Drücker Griff-Länge: | 123 mm / 112 mm |
| Drücker Ausladung: | 52 mm |
| Drückerführung Durchmesser: | 18 mm |
| Vierkant Länge: | 100 mm |
| Vierkant Seitenlängen: | 8x8 mm |