Bauhaus Türdrücker aus massivem Eisen, schwarz pulverbeschichtet + Langschilder BB72
163,00 € *
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 20-40 Arbeitstage (Warum so lange?)
- Artikel-Nr.: TTL-20-0500-523-65
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 20-40 Arbeitstage (Warum so lange?)
Drückerpaar – Eisen matt schwarz pulverbeschichtet mit 2 Langschildern
Klassisch, schnörkelloses Drückerset - massiv aus Eisen gegossen.
Durch die matt schwarze Versieglung können die Drücker auch im Freien verbaut werden.
| Drückerpaar Gewicht: | 360 g |
| Langschild Bohrlochabstand Horizontal: | 15 mm |
| Langschild Bohrlochabstand Vertikal: | 200 mm |
| Langschild Gewicht: | 215 g |
| Stil / Epoche: | Bauhaus |
| Lieferumfang: | 1x Türbeschlag, 1x Vierkant, Passende Schrauben |
| Material: | Eisen massiv |
| Oberfläche: | schwarz pulverbeschichtet |
| Schlüsseltyp: | BB 72 (Zimmertür Standard) |
| Drücker Griff-Länge: | 111 mm |
| Drücker Ausladung: | 61 mm |
| Langschild Breite: | 32 mm |
| Langschild Blatt-Stärke: | 4 mm |
| Vierkant Länge: | 100 mm |
| Vierkant Seitenlängen: | 8x8 mm |