Gründerzeit Türdrücker aus massivem Eisen, schwarz pulverbeschichtet + Langschilder BB72
- Artikel-Nr.: TTL-20-0705-523-65
Drückerpaar – Eisen matt schwarz pulverbeschichtet mit 2 Langschildern
Klassisches Drückerset - massiv aus Eisen gegossen.
Durch die matt schwarze Versieglung können die Drücker auch im Freien verbaut werden.
| Drückerpaar Gewicht: | 510 g |
| Langschild Bohrlochabstand Horizontal: | 15 mm |
| Langschild Bohrlochabstand Vertikal: | 200 mm |
| Langschild Gewicht: | 215 g |
| Stil / Epoche: | Gründerzeit |
| Lieferumfang: | 1x Türbeschlag, 1x Vierkant, Passende Schrauben |
| Material: | Eisen massiv |
| Oberfläche: | schwarz pulverbeschichtet |
| Schlüsseltyp: | BB 72 (Zimmertür Standard) |
| Drücker Griff-Länge: | 140 mm / 99 mm |
| Drücker Ausladung: | 67 mm |
| Drückerführung Durchmesser: | 18 mm |
| Langschild Höhe: | 225 mm |
| Langschild Breite: | 32 mm |
| Langschild Blatt-Stärke: | 4 mm |
| Vierkant Länge: | 100 mm |
| Vierkant Seitenlängen: | 8x8 mm |