Türdrücker aus massivem Messing, patiniert mit Holzgriffen + Langschilder BB72
141,00 € *
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 7-14 Arbeitstage (Warum so lange?)
- Artikel-Nr.: TTL-0500-0030-2530-12
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 7-14 Arbeitstage (Warum so lange?)
Bauhaus Drücker-Set aus massivem Messing – patiniert mit Langschild BB
Klassisch, schnörkelloses Drückerpaar aus dem Bauhaus um 1925
Messing massiv - patiniert
Griff aus Ebenholz, schwarz
| Langschild Bohrlochabstand Vertikal: | 205 mm |
| Langschild Gewicht: | 150 g |
| Drückerpaar Gewicht: | 300 g |
| Stil / Epoche: | Bauhaus |
| Lieferumfang: | 1x Türbeschlag, 1x Vierkant, Passende Schrauben |
| Material: | Messing massiv |
| Oberfläche: | Messing patiniert |
| Schlüsseltyp: | BB 72 (Zimmertür Standard) |
| Drücker Griff-Länge: | 110 mm |
| Drücker Ausladung: | 55 mm |
| Entfernungsmaß (Abstand Drücker-Schlüsselloch): | 72 mm |
| Drückerführung Durchmesser: | 18 mm |
| Langschild Höhe: | 230 mm |
| Langschild Breite: | 45 mm |
| Langschild Blatt-Stärke: | 6 mm |
| Vierkant Länge: | 100 mm |
| Vierkant Seitenlängen: | 8x8 mm |